Консультант-методолог по бухгалтерскому учету

Блог

22.10.2014

Курс "Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в конфигурации 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.2 и 8.3"

В начале октября преподавала в РЭУ им. Г.В. Плеханова группам Росреестра курс "Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в конфигурации 1С Бухгалтерия государственного учреждения 8.2 и 8.3" по тематике: "Бухгалтерский, налоговый и управленческий учет в бюджетных учреждениях, определение стоимости платных услуг. Особенности формирования учета себестоимости работ, услуг в рамках государственного задания и предпринимательской деятельности".

Слушатели курса: представители бухгалтерских служб окружных управлений Росреестра. Все учреждения бюджетные, т.е. ведущие учет по Инструкции N174н и сдающие отчетность по Инструкции N33н.

Особенность их учета: субсидии на гос.задание и на иные цели они получают не в виде дохода, а как источники внутреннего финансирования, т.к. являются филиалами головного учреждения. Для учета рекомендуется выбрать ПП 1С8 в виду автоматизированного учета затрат и себестоимости услуг и налогового учета.

По результатам обучения слушателям был выслан дополнительный материал по отдельным вопросам учета и настройке базы данных 1С.